© ComNews
10.04.2014

Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон" подвел итоги работы сети 4G. В первом квартале 2014 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года трафик передачи данных в сети четвертого поколения вырос более чем в пять раз. За последний год 4G-пользователей в сети "МегаФона" стало в 11 раз больше.

"В августе 2012 г. мы первыми в Северо-Западном регионе обеспечили доступ к высокоскоростному мобильному интернету, и сразу стало ясно - услуга более чем востребованная. Наша сеть обладает высочайшим потенциалом, поэтому, несмотря на быстрый рост числа пользователей в сети 4G, наши абоненты получают доступ к действительно быстрому мобильному интернету. Конечно, популярность сети 4G объясняется не только нашей тарифной политикой и постоянными работами по расширению покрытия. Сильно изменилась картина на рынке устройств. В магазинах и салонах связи есть десятки 4G-смартфонов плюс планшеты, роутеры, модемы", - отметил директор по развитию бизнеса на массовом рынке Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" Сергей Протасов.

На Северо-Западе доступ к сети 4G открыт абонентам "МегаФона" в Петербурге и Ленинградской области, а также в Костроме, Архангельске, Калининграде, Вологде, Череповце и Ярославле. На территории всей страны сеть четвертого поколения работает в 51 регионе, в зоне покрытия от 4G "МегаФона" находится около 55 млн человек.