© ComNews
15.04.2014

Производитель систем резервного копирования, аварийного восстановления и защиты данных Acronis провел серию кадровых перестановок. На новую должность президента компании назначен бывший гендиректор Acumatica Юрий Ларичев, руководителем международной штаб-квартиры в Сингапуре стал Лоран Дедени, а старшим вице-президентом по развитию бизнеса, корпоративному развитию и правовым вопросам — Эзекиль Штайнер.

Об этом сообщила вчера пресс-служба компании.

В обязанности Юрия Ларичева войдет достижение агрессивных показателей роста компании Acronis во всем мире. Чтобы обеспечить дополнительную поддержку роста компании и использовать новые возможности для дальнейшего развития в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Японии, Acronis открывает международную штаб-квартиру в Сингапуре. Ее возглавит новый президент по международным операциям Лоран Дедени.

"Технология Acronis AnyData обеспечивает лучшую на рынке защиту информации различных рабочих процессов, в то же время являясь комплексным и полноценным решением. Так и новая команда Acronis: наши топ-менеджеры – лучшие специалисты в своих областях –  объединенные общей целью, они выведут наш бизнес на принципиально иной уровень", — отметил основатель и генеральный директор Acronis Сергей Белоусов.

По его словам, назначение Юрия Ларичева позволит максимально задействовать потенциал роста компании, а Лоран Дедени обеспечит достижение амбициозных планов компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Японии. "Эти изменения дадут мне возможность концентрироваться на том, ради чего я и вернулся в Acronis, – на стратегическом развитии продукта и инновациях", - пояснил Белоусов.

Для усиления внимания к развитию мобильного бизнеса компания значительно расширит должностные обязанности генерального директора мобильного подразделения Acronis Эзекиля Штайнера. Он займет новый пост старшего вице-президента по развитию бизнеса, корпоративному развитию и правовым вопросам и сосредоточится на стратегическом партнерстве, определении ключевых возможностей поглощений, а также правовых аспектах этих процессов.

Досье ComNews

Юрий Ларичев имеет двадцатилетний опыт управления ИТ-компаниями. Занимал различные должности в корпорации Microsoft, отвечал за продажи в сегменте малого и среднего бизнеса в России. Затем занимался глобальными продажами и маркетингом в штаб-квартире Microsoft. Работая в Acumatica, за 2013 г. увеличил продажи на 350%.

Лоран Дедени с 2011 г. по 2014 г. отвечал за глобальные продажи и маркетинг Acronis. С 2007 г. по 2010 г. в его ведении находились рынки Восточной Европы, Средней Азии и Африки, а с 2005 г. по 2007 г. – всего Азиатского региона.

Эзекиль Штайнер ранее возглавлял направление развития бизнеса и слияний в Parallels. Затем занимал должность генерального директора Acumatica. В последнее время работал генеральным директором мобильного подразделения Acronis.