© ComNews
30.04.2014

Компания "Волгатранстелеком" ("ТТК-Волга") начала предоставлять услуги широкополосного доступа в интернет (ШПД) в Ахтубинске Астраханской области.

Пресс-служба оператора сообщила, что в результате строительства волоконно-оптической сети, домашний интернет от "ТТК-Волга" стал доступен жителям более 8,2 тыс. домохозяйств в 129 многоквартирных домах.

"Мы продолжаем строительство мультисервисных сетей связи в малых городах Астраханской области. В Ахтубинске наша сеть доступа охватывает уже более 60% домов от общего жилого фонда города, - отметил генеральный директор "ТТК-Волга" Александр Егоров. - Своим абонентам мы предлагаем высокоскоростной доступ в интернет по оптимальной цене. В дальнейшем пользователям в Ахтубинске станет доступно и кабельное телевидение от ТТК".

ТТК-Волга предлагает ахтубинцам безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в интернет от 20 до 100 Мбит/с и абонентской платой от 450 до 750 руб. в месяц.

Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building - волоконно-оптический кабель до здания), параметры которой позволяют обеспечивать одновременно передачу данных и телевизионного сигнала.

Ахтубинск - город в Астраханской области, административный центр Ахтубинского района. Население города составляет более 39 тыс. человек.

ЗАО "Волгатранстелеком" ("ТТК-Волга") - региональное предприятие компании ТТК, работает на территории Саратовской, Волгоградской и Астраханской областей. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности компании составляет более 4 тыс. км.