© ComNews
06.05.2014

Радиостанция "Мир" выиграла тендер на радиочастоты Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию в Омске. Жители города могут слушать "Мир" на волне 90,9 FM.

"Мы участвуем в конкурсах, начиная с 2009 года, когда нас еще никто не знал, и нам не давали частоты. А сегодня в нашем арсенале 45 городов. Радио "Мир" - это музыка, новости, короткие интересные программы, минимум рекламы в эфире и максимум позитива и добра. Мы совершенно прозрачная радиостанция, учредители которой Россия и страны СНГ. Соответственно, мы можем быть интересны не только россиянам, но и в странах Содружества", - отметил директор радио "Мир" Дмитрий Кувшинчиков.

Радио "Мир" вещает в формате National oldies, радуя слушателей проверенными отечественными хитами 70-90-х, советской эстрадой и любимыми композициями из фильмов. Каждый час собственные корреспонденты в странах СНГ и Грузии передают последние новости.

По данным компании, радио "Мир" вещает на территории России, Киргизии и Латвии, потенциальная аудитория оценивается почти в 20 млн человек.