© ComNews
13.05.2014

Компания "Урал-ТрансТелеКом" ("ТТК-Урал") завершила строительство сети широкополосного доступа в интернет (ШПД) в Соликамске Пермского края.

Пресс-служба оператора сообщила, что в результате завершения строительства сети ШПД, домашний интернет от "ТТК-Урал" стал доступен жителям 164 домов в районе Боровск. Зона технического охвата сети ТТК в Соликамске составляет 28 тыс. домохозяйств или более 70% от всего многоквартирного жилого фонда города.

Абонентам доступны тарифные планы со скоростью интернет-доступа 10, 25 и 50 Мбит/с.

"Сеть связи в Соликамске мы начали строить в конце 2011 г., сейчас каждый четвертый житель города пользуется услугами связи от ТТК. Мы всегда стремимся оказывать нашим абонентам услуги связи высокого качества и в дальнейшем продолжим радовать жителей Соликамска интересными акциями и специальными предложениями", - отметил генеральный директор "ТТК-Урал" Валерий Коваль.

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building - оптоволоконный кабель до здания).

ЗАО "Урал-ТрансТелеКом" ("ТТК-Урал") - региональное предприятие компании ТТК, работает на территории Свердловской и Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности компании составляет более 5,2 тыс. км.