© ComNews
15.05.2014

"МегаФон" начал оказывать услуги сверхскоростной мобильной связи 4G+/LTE в республике Дагестан.

Пресс-служба оператора сообщила, что высокоскоростной мобильный интернет от "МегаФона" теперь доступен жителям и гостям Махачкалы. Базовые станции стандарта LTE "МегаФона" в Дагестане обеспечивают покрытие 98% территории республиканской столицы. В течение ближайшего года специалисты оператора намерены увеличить зону покрытия, запустив новый стандарт мобильного интернета в Хасавюрте, Каспийске, Буйнакске, Кизляре, Дербенте и Избербаше.

По данным компании, скорость передачи данных в новой сети "МегаФона" достигает 150 Мбит/с. Новая сеть обеспечивает пользователям быструю загрузку "тяжелых" файлов, возможность смотреть онлайн-видео высокой четкости, пользоваться современными интернет-сервисами, требующими высокую скорость. Еще одно преимущество новой сети - быстрый "отклик" мобильных устройств (PING), что позволяет комфортно играть в онлайн-игры и загружать страницы в браузере без задержек.

"Махачкала стала 12-м городом в Кавказском филиале "МегаФона", где мы запустили высокоскоростной мобильный интернет, - сказал директор отделения Кавказского филиала ОАО "МегаФон" по республикам Северного Кавказа Руслан Ярахмедов. - Мы предлагаем новую услугу по стоимости, равной тарифам на мобильный интернет предыдущих поколений, без наценки за скорость. Этот факт, а также высокая популярность сетей 4G+ в других городах России дает нам уверенность, что связь нового поколения будет чрезвычайно востребована нашими абонентами в Дагестане".

"МегаФон" обслуживает в Дагестане 1,5 млн абонентов.