© ComNews
12.09.2000

Петербургская фирма "Гранд Технолоджи" завершила проект системной интеграции в новом корпусе Санкт-Петербургского Государственного инженерно-экономического университета на Московском пр., 103. Стоимость проекта - около $250 тыс.

Специалисты "Гранд Технолоджи" выполнили работы по строительству структурированной кабельной сети, систем видеонаблюдения и пожарной безопасности. Проектирование и инсталляция СКС проводилось на основе оборудования израильской фирмы RIT. С конца 1999 г. "Гранд Технолоджи" является дистрибьютором и партнером этой фирмы.

Фирма также закончила работы на "Первом рыбообрабатывающем комбинате", где выполнен проект по созданию системы безопасности. Весной 2000 года "Гранд Технолоджи" выиграла тендер на право поставки оборудования, установки и прокладки трассы для системы видеонаблюдения. Установленное оборудование -- в основном корейских фирм-производителей.

По словам менеджера проекта Владимира Щербакова, система видеонаблюдения позволяет следить не только за безопасностью, но и контролировать производственный процесс и качество выпускаемой продукции.


Досье ComNews.ru


ООО "Гранд Технолоджи" основано в 1993 г. физическими лицами. Основное направление деятельности - системная интеграция и комплексное техническое оснащение предприятий информационными системами. Среди клиентов компании: Секретариат Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ, УГПС ГУВД, Комитет мэрии по транспорту, Фонд социального страхования РФ, Фонд имущества, ПСБ и др.

"Гранд Технолоджи" является дистрибьютором и партнером: Lexmark, Mustek, Intel (системная интеграция), 3Com, Ericsson, APC, СПб ММТ (web-проекты и услуги).