© ComNews
21.05.2014

Столичный оператор "Акадо-Столица" (торговая марка "Акадо Телеком") начал тестирование новых высокоскоростных абонентских устройств - мультисервисных Wi-Fi-маршрутизаторов производства Netgear и Sagemcom. Оборудование обеспечивает скорость передачи данных в сети интернет до 800 Мбит/c.

Пресс-служба оператора сообщила, что преимуществами устройств также является возможность работы как в сетях EuroDOCSIS 3.0., так и Gigabit Ethernet, наличие современного двухдиапазонного Wi-Fi стандарта AC с технологией Beamforming, порта для подключения телефонного аппарата и поддержка DLNA.

По данным компании, столичный оператор активно использует технические новинки, позволяющие не только улучшать работу сети, но и, как следствие, повышать качество предоставляемых услуг.

В апреле 2014 г. компания заключила договор с одним из крупнейших производителей телекоммуникационного оборудования в Европе - французской компанией Sagemcom - на поставку кабельных мультисервисных Wi-Fi маршрутизаторов F@ST3284. Они эффективно работают на сети DOCSIS3.0 и помимо услуги высокоскоростного доступа в интернет дают возможность абоненту подключить услугу проводной телефонии. К июню этого года оператор планирует приобрести более 30 тыс. абонентских устройств.

"В марте 2014 г. специалисты "Акадо Телеком" протестировали мобильное оборудование фирмы Arcom для быстрого и точного поиска и ликвидации источника помех. С его помощью определять источник неполадок можно уже в процессе мониторинга состояния сети, а не обследуя каждый дом. "Акадо Телеком" уже закупил 13 единиц устройств", - подчеркнула пресс-служба.

ЗАО "Акадо-Столица" (торговая марка "Акадо Телеком") существует с 1995 г. и предоставляет жителям Москвы и Московской области услуги широкополосного доступа к сети интернет и цифрового многоканального телевидения.