© ComNews
23.05.2014

Сотовый оператор "Tele2 Россия" подвел итоги развития сети мобильной связи и запуске новых услуг в Камчатском крае в первом квартале 2014 г.

Пресс-служба оператора сообщила, что в техническая служба Tele2 завершила строительство первой очереди собственной волоконно-оптической линии связи в Петропавловске-Камчатском, что позволило повысить качество предоставляемых услуг.

В феврале 2014 г. абонентам Tele2 на Камчатке стала доступна услуга "Городской номер". С момента запуска услуги возможностью подключить шестизначный номер активно воспользовались как абоненты массового рынка, так и бизнес-клиенты оператора в регионе.

Общее число точек продаж SIM-карт Tele2 в России превысило 33 тысячи. Ключевым каналом продаж компании является монобрендовая сеть - на нее приходится 45% всех подключений абонентов к сети оператора. В первом квартале 2014 г. количество салонов связи и фирменных модулей Tele2 в России достигло 1,2 тыс. "В январе–апреле 2014 г. Tele2 не только увеличила число точек продаж и обслуживания абонентов, но и повысила эффективность сети дистрибуции", - подчеркнула пресс-служба оператора.

По данным компании, объем подключений абонентов через федеральные розничные сети вырос на 56%. А число SIM-карт Tele2, реализованных через интернет-магазин shop.tele2.ru в первом квартале 2014 г., увеличилось на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Региональный управляющий директор "Tele2 Камчатка" Константин Цыганков отметил:
"В первом квартале 2014 г. мы планомерно улучшали качество предоставляемых услуг мобильной связи, запускали новые полезные сервисы для абонентов. Эти мероприятия позволят нам предоставлять качественные услуги мобильной связи по доступной цене для жителей Камчатского края".