© ComNews
29.05.2014

Вице-президент по административным вопросам "Ростелекома" Александр Абрамков назначен вице–президентом - директором макрорегионального филиала "Москва". Он продолжит занимать прежнюю должность по совместительству.

Об этом сообщила вчера пресс-служба оператора. По словам президента ОАО "Ростелеком" Сергея Калугина, главной задачей Александра Абрамкова станет повышение конкурентоспособности и расширение присутствия компании на рынке услуг связи в московском регионе.

Предшественник Абрамкова Дмитрий Брагин ранее стал советником президента "Ростелекома", пояснил ComNews представитель пресс-службы компании.

Досье ComNews

Александр Евгеньевич Абрамков родился в 1977 г. В 2000 г. окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности "Менеджмент". Работал в аудиторских и инвестиционных компаниях. В 1999-2005 гг. был финансовым менеджером и финансовым директором ЗАО "Санкт-Петербургские таксофоны" и ОАО "Национальная таксофонная сеть". В 2005-2006 гг. являлся финансовым директором Северо-Западного региона ОАО "ВымпелКом". В 2006-2007 гг. занимал должность заместителя генерального директора по экономике и финансам ООО "Инвестиционная компания "Аброс". В 2007-2008 гг. был заместителем генерального директора по строительству и материально-техническому обеспечению ОАО "Газпром нефть", а в 2008-2009 гг. – заместителем генерального директора по экономике и финансам ОАО "Национальные телекоммуникации". С 2010 г. по 2012 г. трудился в ОАО "Интер РАО" руководителем блока внутреннего аудита, контроллинга и управления рисками. Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Женат.