© ComNews
06.06.2014

Красноярский филиал компании "Ростелеком" обеспечил техническую возможность предоставления услуги "Интерактивное ТВ" в пяти новых населенных пунктах республики Хакасия и Красноярского края.

Пресс-служба оператора сообщила, что благодаря активной реализации программы по развитию сетей широкополосного доступа в интернет "Ростелекомом" сервисы цифрового телевидения теперь могут оценить жители восточной части Нижнего Приангарья Красноярского края - города Кодинска, а также малых населенных пунктов Хакасии: аал Малый Спирин, сел Большая Ерба, Табат и Усть-Камышта.

"Наша задача как крупнейшего мультисервисного провайдера сделать сложные технологичные сервисы простыми и комфортными в использовании и, самое главное, доступными для максимального количества абонентов, - отметил заместитель директора Красноярского филиала ОАО "Ростелеком" - коммерческий директор Владимир Кубарев. - "Интерактивное ТВ" - это принципиально новый взгляд на телесмотрение и высочайший уровень качества привычной "картинки". Услуга постоянно развивается, прирастает новыми интересными опциями. Так, в конце 2013 г. мы презентовали нашим абонентам сервис "Караоке", который сразу же стал очень популярным. Мы рады, что оценить его и многие другие преимущества IPTV сегодня, наравне с региональными центрами, могут и жители большего числа малых и удаленных населенных пунктов".

"Интерактивное ТВ" включает в себя более 210 цифровых каналов различной тематики - например, 32 киноканала, 16 музыкальных, 36 познавательных, 20 спортивных, 14 детских и 32 в формате высокого разрешения (HDTV). Помимо разнообразного видеоконтента высокого качества, услуга включает в себя широкий набор дополнительных интерактивных сервисов, таких, как "Караоке" и "Видео по запросу".

По данным компании, используемая "Ростелекомом" платформа дает абонентам возможность получать информацию о погоде, курсах валют и новостях данной услуги в режиме реального времени. Интерфейс позволяет также посмотреть полное описание, наименование каналов и программу передач для них. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями впечатлениями о просмотре.