© ComNews
17.06.2014

Компания "МегаФон" начинает оказывать услуги сверхскоростной мобильной связи 4G+/LTE в столице региона.

Пресс-служба оператора сообщила, что "МегаФон" запустил сеть мобильной высокоскоростной передачи данных 4G+ в Грозном, обеспечив покрытие более 80% территории республиканской столицы. Мобильная сеть четвертого поколения предоставляет жителям и гостям города возможность пользования мобильным интернетом на скоростях до 100 Мбит/с, что в 5-7 раз быстрее, чем в сетях предыдущего поколения связи (3G). До конца 2014 г. "МегаФон" увеличит зону покрытия 4G+ в Грозном до 90%.

"Чеченская республика - это уже 56-й регион России, где "МегаФон" запустил высокоскоростной мобильный интернет 4G+, - отметил директор отделения Кавказского филиала ОАО "МегаФон" по республикам Северного Кавказа Руслан Ярахмедов. - Благодаря наличию сверхширокого спектра LTE-частот "МегаФон" обеспечивает своим клиентам наиболее высокие скорости мобильного интернет-доступа. К тому же новая услуга по стоимости ничем не отличается от тарифов на мобильный интернет предыдущих поколений, наша компания не делает наценок за скорость".

По данным компании, сегодня "МегаФон" обслуживает в Чеченской республике практически каждого второго мобильного абонента.