© ComNews
18.06.2014

Компания ТТК завершила проект по модернизации магистральной сети в республике Хакасия на участке Абакан-Черногорск. Пропускная способность сети на участке увеличена в 20 раз с 500 Мбит/с до 10 Гбит/с.

Пресс-служба оператора сообщила, что в рамках проекта специалисты "ТТК-Сибирь", регионального предприятия компании ТТК, произвели обновление сетевой инфраструктуры, построили 32 км волоконно-оптических линий связи, установили новое оборудование.

По данным компании, работы позволят повысить качество услуг "ТТК-Сибирь" для частных пользователей и предприятий среднего и малого бизнеса в Черногорске.

"Модернизация инфраструктуры в Хакасии обеспечит надежную работу сети при пиковых нагрузках в вечернее время и праздничные дни, а также создаст необходимый запас емкости сети для подключения новых абонентов компании, запуска услуги кабельного телевидения и увеличения скорости доступа в интернет", - отметил генеральный директор "ТТК-Сибирь" Михаил Баженов.

"ТТК-Сибирь" предоставляет услуги связи в Хакасии с 2009 г. Клиентам компании доступна услуга ШПД на скорости от 15 до 35 Мбит/с. Технический охват сети оператора в Абакане и Черногорске превышает 90% всего многоэтажного жилого фонда.