© ComNews
25.06.2014

Электронные инновации в финансовой сфере и платежные средства будущего лидеры двух смежных индустрий обсудят на III Всероссийской конференции Digital Finance & E-services Russia’ 2014 в Москве 4 сентября.

Абсолютное большинство молодых активных потребителей в возрасте от 24 до 34 лет, участвовавших в опросе мировой консалтинговой фирмы Scratch, верят, что способы операций с деньгами и формы взаимодействия с финансовыми институтами радикально изменятся в ближайшие пять лет. Последние новости мировых гигантов, таких как T-Mobile и Apple, подтверждают прогнозы экспертов о скором и мощном выходе крупных ИКТ-компаний на рынок финансовых услуг.

Отслеживая инновации в ИКТ и FinTech, COMNEWS третий год подряд собирает профессионалов для обсуждения эффективных практик электронных финансовых сервисов. На старте нового делового сезона, 4 сентября 2014 г., в московском отеле "Холидей Инн Лесная" лидеры финансового рынка обсудят новые возможности с лидерами ИКТ-индустрии в рамках Digital Finance & E-services Russia 2014.

Партнером конференции 2014 г. выступает Ассоциация "Электронные деньги". Конференция проходит при поддержке НП "Национальный совет финансового рынка", Ассоциации участников "МастерКард", Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), НП "Ассоциация профессиональных бухгалтеров "Содружество" (НП АБС), Ассоциации региональных операторов связи (АРОС), Ассоциации профессионалов в области информационной безопасности RISSPA (RISSPA), RBKMoney и др. Аналитический партнер форума – J'son & Partners Consulting, платежный партнер – PayOnline.

Интерес ассоциаций к профильному мероприятию определил опыт и связи ComNews в ИКТ-среде, знание бизнеса и решений ИКТ-компаний в сфере электронного и мобильного банкинга, платежей и сервисов. Возможности и риски нового финансового бизнеса равно относятся к финансам, связи и ИТ. Новые финансы требуют развития и модернизации процессинговых центров, внедрения принципиально иных аппаратно-программных комплексов, приложений, платежных и торговых терминалов. Поэтому участием в Digital Finance & E-services Russia 2014 заинтересовались крупные операторы, ИКТ-разработчики и интеграторы.

Финансовые инновации в России теперь повсюду. Так, на заседании совета директоров ЦБ РФ 16 июня стало известно, что Банк России учреждает оператора национальной системы платежных карт (НСПК). Первая национальная платежная карта может быть выпущена уже в середине 2015 г. и, вероятно, будет работать в кобрендинге с другими платежными системами, что сразу позволит использовать ее повсеместно за рубежом.

Председатель совета Ассоциации "Электронные деньги" Виктор Достов говорит: "В первой половине 2014 г. в платежном законодательстве произошли существенные перемены. Впервые в России на уровне закона закреплено понятие упрощенной идентификации. В ближайшее время заработает НСПК. Все это открывает перед нами новые возможности: нужно обсуждать и обдумывать практическое использование нововведений".
 
Программа Digital Finance & E-services Russia 2014, затронув важные законодательные перемены, фокусируется все же на управлении клиентским опытом и на новых клиентских сервисах. Ведь ключевым фактором, определяющим развитие проектов в FinTech-индустрии, продолжает оставаться отношение клиентов к качеству и ассортименту услуг, которые предоставляют традиционные банки. Современные пользователи устали от перегруженности интерфейсов, недружелюбности и непрозрачности банковских предложений. Программа форума насыщена дискуссиями, представляющими широкий спектр мнений и практик.
 
Ключевые темы Digital Finance & E-services Russia 2014: Инновационные финансовые сервисы на массовом рынке – глобальные тренды и локальные перспективы; Национальная система платежных карт: требования к финансовой инфраструктуре; Новые технологии безналичного денежного обращения; Упрощенная идентификация – первые три месяца применения 110 ФЗ; Финансовые сервисы мобильных операторов: сравнение западной и российской бизнес-моделей; Системы дистанционной и бесконтактной оплаты услуг, успешные NFC-проекты; "Умные" гаджеты на рынке e-commerce: от e-finance к t-finance (tablet finance); Omni-channel и эффективные стратегии трансформации бизнеса и процессов. Роль платежных сервисов; Правильное использование принципа omni-channel для увеличения объема продаж; Новейшие технологии для противодействия мошенничеству в e-commerce; Технологии Big Data, CEM и BI в финансовом секторе: можно ли без них?; Social media как канал продаж финансовых продуктов; Уязвимость мобильных платежных приложений: как обезопасить клиента?; Коалиционный маркетинг – инструмент финансовых продуктов, и др.
 
Подготовка программы Digital Finance & E-services Russia 2014 – в самом разгаре. Участие в мероприятии уже подтвердили председатель совета Ассоциации "Электронные деньги" Виктор Достов, председатель НП "Национальный совет финансового рынка" (НСФР) Андрей Емелин, вице-президент ОАО "Банк Москвы" Максим Патрин, директор ЗАО "Платежная система БЕЛКАРТ" Андрей Сотников и др.
 
До 15 июля представители банков могут зарегистрироваться на Digital Finance & E-services Russia’ 2014 бесплатно. Для всех других участников до 15 июля действует специальная цена – 15 700 руб. Зарегистрироваться на форуме можно по адресу http://www.comnews-conferences.ru/mf2014reg, по тел.: +7(495)933-5483, или e-mail: conf@comnews.ru.
 
III Всероссийская конференция "Digital Finance & E-services Russia 2014 - Клиентские сервисы, технологии и решения нового поколения на рынке электронных платежей" проходит 4 сентября 2014 г. в отеле "Холидей Инн Лесная" (Москва, Лесная ул., д.15). Официальный сайт форума: http://www.comnews-conferences.ru/mf2014. По всем вопросам организации мероприятия можно обратиться к продюсеру Оксане Кругловой: ok@comnews.ru. По вопросам спонсорского участия, пожалуйста, обращайтесь к Ирине Глуховой, директору по продажам COMNEWS: irina@comnews.ru. По вопросам делегатского участия – к руководителю отдела делегатских продаж COMNEWS Татьяне Сурковой: ts@comnews.ru.