© ComNews
27.06.2014

Столичный оператор "Акадо-Столица" (торговая марка "Акадо Телеком") с 1 июля 2014 г. начинает трансляцию трех новых каналов - RT Documentary, TOPSONG TV и "МИР HD".

Пресс-служба оператора сообщила, что телеканал RT Documentary будет предложен абонентам, предпочитающим телеканалы высокой четкости и выбравшим пакет "Каналы HD". В его программе - эксклюзивные документальные фильмы о жизни в России и других странах, в том числе, удостоенные престижных наград телевизионных форумов, познавательные передачи и ток-шоу. В эфире канала - научно-познавательная программа "Технологии будущего", рассказы об интересных и необычных явлениях в проекте "RT Репортаж", цикл передач о буднях политиков, бизнесменов и общественных деятелей, а также Ларри Кинг со своими гостями.

По данным компании, оригинальную современную музыку со всего мира собрал в своем эфире телеканал TOPSONG TV (пакет "МИКС"). Телеканал дает возможность российским меломанам услышать голоса звезд первой величины, увидеть лучшие клипы российских музыкантов и их коллег из стран СНГ, а также первыми познакомиться с творчеством малоизвестных, но многообещающих исполнителей из разных стран.

Новостные, аналитические и познавательные программы, художественные и документальные фильмы и сериалы c высоким качеством изображения и звука можно будет увидеть на телеканале "МИР HD" (пакет "Каналы HD").

Телеканал основан межгосударственной телекомпанией "МИР", осуществляющей вещание в СНГ, в Грузии, странах Балтии и на территории дальнего зарубежья.

В эфире "МИР HD", в частности, - программа "Миллион вопросов о природе", еженедельный познавательный тележурнал "Экспериментаторы", адресованный самым любознательным зрителям, цикл документальных ретро-программ "Сделано
в СССР", военный тележурнал "Союзники", оперативная информация из стран
Содружества, спортивные игры и многое другое.

Сегодня в сети "Акадо Телеком" транслируется более 200 каналов, 32 из которых - в формате высокой четкости.

ЗАО "Акадо-Столица" (торговая марка "Акадо Телеком") существует с 1995 г. и предоставляет жителям Москвы и Московской области услуги широкополосного доступа к сети интернет и цифрового многоканального телевидения.