RBC.ru
08.07.2014

СТС Media начнет трансляцию российских сериалов в США на онлайн-видеосервисе Hulu. Об этом говорится в сообщении российской компании.

Как пояснили в холдинге, зрители получат доступ как через бесплатный канал Hulu (с просмотром рекламы), так и через платный Hulu Plus.

Для трансляции на Hulu были отобраны линейки оригинальных сериалов. В их число вошли "Молодежка", "Ранетки", "Выжить после" и "Метод Лавровой". Весь контент будет предоставлен на русском языке с английскими субтитрами.

Соглашение между российской и американской компаниями было достигнуто при участии Роскино, которое уже сотрудничало с Hulu. В 2012г. содействовало трансляции 11 российских фильмов на этом видеосервисе.

"Российский контент впервые в таком объеме открывается миллионам американских зрителей. Для российских производителей кино и телеконтента - это потрясающая возможность выйти на американский рынок", - отмечает гендиректор Роскино Екатерина Мцитуридзе.

Компания СТС-Media основана в 1989г. для работы в области коммерческих СМИ и рекламы в России. Сеть владеет и управляет тремя телевизионными каналами в России: СТС, "Домашний" и "Перец", а также "31 каналом" в Казахстане и телекомпанией в Молдавии с совокупной потенциальной аудиторией более 150 млн человек.

Международные версии телеканалов СТС и "Перец" доступны в Северной Америке, Европе и странах бывшего СССР. Холдинг также владеет собственной компанией по производству телевизионного контента - Story First Production - и рядом цифровых развлекательных медиаактивов. Акции компании котируются на бирже NASDAQ. Чистая прибыль "СТС-Медиа" по US GAAP за I квартал 2014г. увеличилась на 9% - до $31,2 млн.

Hulu - один из крупнейших сервисов в мире, предоставляющий доступ к кинопродукции. Основной доход компания получает за счет услуги платной подписки и рекламы.