© ComNews
08.07.2014

"ВымпелКом" внедрил антиспам-платформу, которая позволит существенно решить проблему спама и защитить абонентов от несанкционированных рассылок из внешних сетей.

Как сообщила пресс-служба оператора, поставщиком решения выступила компания Cloudmark – один из мировых лидеров в области защиты от SMS-спама по версии GSMA. Аналогичное решение от Cloudmark защищает от спам-атак клиентов ведущих мировых операторов, таких как AT&T, Verison, Sprint и другие.

По словам директора по маркетингу бизнес – сегмента ОАО "ВымпелКом" Алексея Назарова, на протяжении полугода специалисты "ВымпелКома" вели жесткую борьбу со спам– мошенниками, рассылающих миллионы нежелательных SMS в адрес наших абонентов. Поскольку виды спам–атак постоянно меняются, компании было важно внедрить такое решение, которое будет способно быстро реагировать на новые угрозы и максимально надежно защищать наших абонентов от раздражающих, а зачастую и опасных SMS из сетей других операторов, добавил он.

"Новая стратегия "Просто. Удобно. Для тебя" - это, в том числе, наше обещание клиентам о заботе и защите. На сегодняшний день нам удалось радикально снизить количество спама, и наша задача - свести этот показатель к такому минимуму, при котором клиенты не будут чувствовать дискомфорт при пользовании нашими сервисами. Теперь такое решение есть и все, что требуется, чтобы его оценить, быть – абонентом "ВымпелКом", - заключил Алексей Назаров.