© ComNews
16.07.2014

Оператор ЗАО "Акадо-Екатеринбург" (входит в группу компаний "Акадо") в первые две недели июля запустил 13 новых цифровых телеканалов, 7 из них  - в формате высокой четкости (HD).

Об этом сегодня сообщила пресс-служба оператора.

"Это рекорд для "Акадо": впервые за столь короткий срок удалось успешно запустить такой большой объем нового цифрового контента, - пояснили представители "Акадо-Екатеринбург". - Среди них как российские, так и международные телеканалы".

Так, 15 июля в сети оператора начали вещание  телеканалы "Мир 24", "Мир HD",  TV5MONDE, TiJi, "Gulli", "Авто 24", RT Documentary.

Французские телеканалы для детей от 4 до 15 лет TiJi и Gulli  вошли в пакет "Детский". В пакете "Базовый" будет доступен абонентам телеканал "Мир 24" межгосударственной телерадиокомпании, вещающей на русском языке на территории СНГ, в странах Балтии, а также в Грузии, Австрии, Германии, Болгарии, Канаде, Великобритании, Сербии и Швейцарии. В этот же пакет включен и TV5MONDE – французский канал международного телевещания.

Передачи "Авто 24" абоненты "Акадо-Екатеринбург" смогут смотреть в пакете "Спорт". Это российский автомобильный информационно-развлекательный телеканал с контентом собственного производства и полными версиями самых рейтинговых программ немецкого холдинга Motor Press TV.

Телеканал RT Documentary объединяет документальные телеканалы круглосуточного вещания, которые рассказывают о жизни городов, традициях разных народов мира, а также достижениях в сфере науки и техники.

Кроме того, в этом месяце абонентам цифрового телевидения "Акадо-Екатеринбург" также стали доступны телеканалы "КиноПремиум HD", "Остросюжетное HD", "Семейное HD", "Наше HD", "Сериал HD" и TOPSONG TV.

В результате, общее число телеканалов в сети оператора достигло 145, в том числе 24 телеканала вещают в формате HD.

"Добавляя новые каналы, мы предоставляем нашим абонентам большой выбор", - подчеркнул генеральный директор ЗАО "Акадо-Екатеринбург" Андрей Бояринов.