© ComNews
04.08.2014

Компания ТТК с начала 2014 г. увеличила технический охват сети кабельного телевидения в Калининграде на 16%. Зона технического охвата сети в городе составляет более 15 тыс. домохозяйств в 161 многоквартирном доме.

Пресс-служба оператора сообщила, что абоненты "ТТК-Калининград", регионального предприятия компании ТТК, могут смотреть 60 популярных телеканалов различной тематики, детские, развлекательные и информационные каналы. Абонентская плата за услугу составляет 170 руб. в месяц.

По данным компании, кабельное телевидение может предоставляться как в качестве самостоятельной услуги, так и в пакете с широкополосным доступом в интернет (ШПД) и телефонией. Ежемесячная плата за пакет услуг "Телевидение, интернет и телефония" составляет от 520 до 940 руб., в зависимости от тарифного плана. Во всех пакетах абонентская плата на услугу ШПД ниже базовой на 15-30%.

"Услуга кабельного телевидения становится все более востребованной у наших абонентов, - отметил директор по развитию сети доступа "ТТК-Калининград" Юрий Дружинин. - Наша компания продолжает строительство новых линий связи в Калининграде. До конца года мы планируем предоставить эту услугу жителям еще 110 домов в Центральном районе города".