© ComNews
18.08.2014

Главное национальное мероприятие в области широкополосной связи и быстрого Интернета Broadband Russia Forum 2014 проходит в Москве 27-28 ноября в новом формате.

В этом году форум объединяет три важнейших рыночных события. Под крышей  Broadband Russia Forum 2014 проходит II Международная конференция "Voice 2014 – Будущее VoIP-трафика в России и СНГ" и ежегодная церемония награждения лидеров ИКТ-индустрии COMNEWS AWARDS.

Расширение формата Broadband Russia Forum 2014, рост актуальности тематики, встреча и чествование лидеров ИКТ-индустрии в преддверии нового 2015 г. продолжает лучшие традиции конференций ComNews. В практическом плане новый формат позволяет организаторам создать расширенную совместную зону для демонстрации оборудования, решений и нетворкинга.

Для удобства аудитории разработаны специальные пакеты на комплексное участие в форуме (см. http://www.comnews-conferences.ru/bb2014reg). До 1 октября действуют специальные цены участия.

Broadband Russia Forum – крупнейшее событие ШПД-рынка в России – ежегодно собирает более 300 делегатов, перед которыми выступает более 60 докладчиков – операторов, регуляторов и поставщиков оборудования и сервисов, с выставкой, представляющей десятки экспонентов. Мероприятие традиционно проходит при поддержке ведущих российских и  мировых отраслевых объединений деятелей рынка. Работа форума освещается более 40 инфопартнерами. Традиционно выступления лидеров и визионеров российской ИКТ-индустрии и презентации международных компаний на Broadband Russia Forum дополнены дискуссиями, круглыми столами и кейс-стади. При подготовке контента менеджеры COMNEWS Conferences всегда учитывает пожелания участников прошлого года, новые идеи партнеров.

Broadband Russia Forum 2014 поддержали Союз операторов мобильной связи ЛТЕ, Wi-Fi Альянс, FTTH Council Europe, UMTS Forum, Международная ассоциация поставщиков оборудования для сетей мобильной связи (GSA), Ассоциация региональных операторов связи (АРОС), Международная академия связи (МАС), Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и др.

Основные темы форума 2014 г.: умные сети - мониторинг сетевой инфраструктуры и управление трафиком; инновации в архитектуре и технологиях сетей широкополосного доступа; стратегия привлечения и удержания абонентов на рынке услуг ШПД; роль операторов широкополосного интернет-доступа в новой экосистеме услуг платного ТВ; приложения и контент в сетях широкополосного доступа; инновационные подходы к тарификации контентных сервисов.

Программа форума 27 ноября с 19.00 продолжится торжественной церемонией награждения лидеров ИКТ-индустрии COMNEWS AWARDS – событием, на котором третий год подряд чествуют лидеров российской телекоммуникационной, ИТ и вещательной отрасли на основе независимых индустриальных рейтингов "Энциклопедии связи и вещания COMNEWS". У профессионального сообщества премия COMNEWS AWARDS с первого года проведения заслужила неформальное звание "индустриального Оскара", она широко освещается как отраслевыми, так и общеинформационными федеральными СМИ.

28 ноября Broadband Russia Forum 2014 продолжится практическими сессиями о приложениях и контенте в сетях ШПД, а параллельным потоком пройдет II Международная конференция "Voice 2014 – Будущее VoIP-трафика в России и СНГ. Транзит и розничный рынок" – единственное профессиональное мероприятие для участников рынка голосового и VoIP-трафика в России и СНГ.

IV Международный форум "Broadband Russia Forum 2014 – Развитие сетей нового поколения в России" традиционно состоится 27-28 ноября, в отеле "Ренессанс Москва Монарх Центр" по адресу: Ленинградский пр., д.31-А, стр.1. Дополнительную информацию о мероприятии можно получить у продюсера форума Оксаны Кругловой: тел. +7 (495) 933-5483, доб. 134; e-mail: ok@comnews.ru. По вопросам спонсорского участия, пожалуйста, обращайтесь к Ирине Глуховой, irina@comnews.ru; по вопросам делегатского участия – к Татьяне Сурковой, tk@comnews.ru.