© ComNews
25.08.2014

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) запустила в коммерческую эксплуатацию первую в Воронежском регионе сеть LTE. Теперь жители Воронежа и Борисоглебска могут воспользоваться услугами высокоскоростной передачи данных с помощью смартфонов, планшетов, модемов или роутеров на скорости до 75 Мбит/с.

Пресс-служба оператора сообщила, что на первом этапе МТС развернула сеть LTE сразу во всех районах Воронежа, а также во втором по масштабу городе региона - Борисоглебске.

"Сегодня воспользоваться интернетом в сети 3G МТС могут жители практически всей населенной территории региона. Спрос на услуги мобильной передачи данных непрерывно растет - за последний год объем потребляемого интернет-трафика увеличился более чем в два раза и продолжает расти. Именно поэтому следующим этапом развития телеком-инфраструктуры МТС в Воронежской области стал запуск инновационной сети 4G, которая открывает новые возможности для работы с интернет-сервисами. До конца 2014 г. МТС планирует более чем в два раза увеличить количество базовых станций сети 4G в регионе, расширив покрытие в Воронеже и Борисоглебске. В дальнейшем сеть LTE будет развернута в Нововоронеже, Семилуках, Павловске, Боброве, Лисках, Богучаре и других населенных пунктах региона", - отметил директор МТС в Воронежской области Сергей Панкратов.

Сети LTE МТС действуют более чем в 40 субъектах Российской Федерации. До конца 2014 г. МТС расширит сеть до 74 регионов страны, в 2015 г. охватит сетью 4G все регионы России.