© ComNews
28.08.2014

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) значительно расширила сети 2G/3G в восточных районах Ставропольского края.

Пресс-служба оператора сообщила, что с начала года МТС расширила и модернизировала сеть в 32 населенных пунктах Буденновского, Нефтекумского, Курского, Левокумского, Арзгирского и Степновского районов. Компания первой из операторов связи развернула мобильную сеть в поселках Виноградный, Доброжеланный, Архиповское Буденновского района.

"Правительство уделяет особое внимание развитию восточных районов Ставрополья. Очевидно, что грамотные инвестиции и поддержка этих территорий способны вывести их на более высокий уровень экономического и социального развития. На востоке края сосредоточен огромный потенциал. Я уверен, что наша совместная работа по развитию инфраструктуры связи послужит стимулом роста для ключевых направлений экономики этого региона, его инвестиционной привлекательности, позитивного имиджа в глазах жителей и гостей Ставрополья", - заявил врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров.

"Приоритетным направлением развития сети МТС на Ставрополье является обеспечение региона качественными телеком-услугами, а также же устранение "цифрового неравенства" в тех районах, где оно особенно ощутимо. Наша активная стройка в удаленных от краевого центра, малонаселенных пунктах призвана решить этот вопрос уже до конца 2014 г. При этом речь идет не только о голосовых услугах, но и о скоростном интернете, без которого сегодня невозможно говорить о полноценном развитии инфраструктуры региона. Сегодня в целях удовлетворения растущего спроса на услуги МТС проводит масштабную экспансию сетей "четвертого поколения", обеспечив региону самую обширную зону охвата 4G", - отметил директор МТС в Ставропольском крае Александр Сивакозов.

С начала этого года услуги сети 4G стали доступны жителям 14 населенных пунктов Ставропольского края, включая курортные города Кавказских Минеральных Вод. Всего до конца 2014 г. расширение и модернизация сетей МТС охватит более 200 населенных пунктов края, в том числе находящихся на значительном удалении от краевой столицы. В период с 2013 по 2015 гг. МТС в рамках соглашения с правительством Ставропольского края инвестирует в расширение и модернизацию сети в регионе более 2 млрд руб.