© ComNews
09.09.2014

Крупнейший узбекский оператор связи Beeline (ООО Unitel и СП Buzton) объявил о назначении Дмитрия Реша директором по региональному развитию ООО Unitel. Он сменил на этом посту Гуляма Артыкова, который принял решение сосредоточиться на управлении деятельностью Beeline в Бухарском и Навоийском вилоятах в должности директора Юго-Западного филиала.

"За год, который Дмитрий проработал в нашей компании, возглавляя Ташкентский филиал, были продемонстрированы высокие результаты: сформирована сильная менеджерская команда, достигнут устойчивый рост всех основных показателей и реализован коммерческий запуск сети 4G в столице. Новая должность ставит перед ним не менее серьезные задачи по укреплению лидерства Beeline, содействию росту качества услуг и сервиса по всему Узбекистану. Уверен, что многолетний опыт Дмитрия поможет ему в достижении этих целей", - отметил генеральный директор ООО Unitel Александр Воробьев.

"Я убежден, что главное в работе Beeline, как и любой компании на массовом рынке - это клиент, - сказал Дмитрий Реш. - Следовательно, мы должны работать так, чтобы наши абоненты видели в нас не только крупнейшего оператора и проводника инноваций, но и надежного партнера. Понятно, что построение клиентоориентированного бизнеса - процесс непрерывный, и я со своей стороны сделаю все возможное для его ускорения".

Дмитрий Реш родился в Барнауле в 1980 г. В 2001 г. получил степень бакалавра менеджмента в Алтайском Государственном техническом университете; в 2002-м - диплом по специальности "Менеджмент организации". Тогда же защитил дипломную работу по направлению "Финансовая экономика" в Европейском международном университете "Виадрина" (Германия). В 2011 г. ему была присвоена ученая степень кандидата экономических наук в Российской Академии Государственной службы при Президенте РФ (г.Москва).

Свою трудовую деятельность Дмитрий начал в 2001 г. с позиции торгового представителя в ЗАО "Нева Чупа Чупс" (Алтайский край). Далее продолжил карьеру в ОАО "СанИнтербрю" - российском подразделении крупнейшего в мире пивоваренного концерна "Анхойзер-Буш ИнБев", в течение 12 лет удерживающего ведущие позиции на рынке России. В этой компании Дмитрий за 6 лет прошел путь от территориального менеджера по продажам до главы представительства в Петербурге.

В 2009 г. занял пост генерального директора ООО "Балтийский Берег" (Петербург). До прихода в VimpelCom Ltd. работал в ГК "Объединенные системы", где отвечал за разработку и вывод на рынок продуктов питания под торговой маркой "Радонеж" в Северо-Западном регионе России. В августе 2013 г. приступил к работе в ООО "Unitel" в должности директора Ташкентского регионального филиала. Год спустя занял пост директора по региональному развитию компании.
Женат, воспитывает двоих детей. В свободное время увлекается охотой и морской рыбалкой.

Уомпания Unitel была основана в 1996 г., коммерческая деятельность компании началась 25 сентября 1997 г. В настоящее время компания является лидирующим оператором связи в Узбекистане. По итогам II квартала 2014 г. количество абонентов компании составило 10,434 млн. В феврале 2006 г. ООО Unitel вошло в состав группы компаний "ВымпелКом". С 12 сентября 2006 г. ООО Unitel предоставляет услуги под торговой маркой Beeline. 2 декабря 2008 г. компания Unitel первой в Узбекистане объявила о коммерческом старте сети 3G. 4 сентября 2014 г. Beeline первым в Узбекистане запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 4G LTE.

Совместное предприятие Buzton было образовано в 1995 г. Основным направлением деятельности компании на первом этапе были услуги международной, междугородной и местной цифровой телефонной связи. С 2000 г. компания значительно расширила сферу своей деятельности на рынке телекоммуникаций, начав предоставлять услуги по передаче данных и доступу в интернет. СП Buzton является оператором интегрированных услуг связи, т.е. предоставляет клиентам услуги телефонии, передачи данных и доступа в интернет. В 2008 г. СП ООО Buzton вошло в состав группы компаний "ВымпелКом".