17.09.2014

30 сентября компания расскажет, "что будет дальше с Windows".

Новая операционная система от Microsoft может быть представлена уже 30 сентября. Корпорация разослала приглашения на мероприятие в Сан-Франциско, на которых призвала узнать, "что будет дальше с Windows".

В понедельник корпорация Microsoft начала рассылку приглашений на мероприятие, которое состоится 30 сентября в Сан-Франциско. Текст на карточках гласит: "Присоединяйся к нам, чтобы узнать, что будет дальше с Windows и корпорацией". Таким образом, в конце месяца, скорее всего, состоится премьерный показ новой операционной системы от Microsoft, которая будет призвана заменить Windows 8.

Последняя разработка американской корпорации получилась, мягко говоря, не слишком удачной. Решение резко изменить рабочий интерфейс в сторону больших и разноцветных плиток подходило для обладателей планшетов или смартфонов с тактильным экраном, а вот для ПК такое нововведение оказалось бесполезным. Но в Microsoft, судя по всему, учли свои ошибки. В сети уже появился ряд видео с демонстрацией новой ОС. Например, из них можно сделать вывод, что в Windows 9 вернется привычное всем меню "Пуск" со списком программ, наравне с которым будет отображаться и плитка из Windows 8.

Официальный релиз новой операционной системы может состояться примерно в апреле 2015 года - точная дата пока неизвестна.

Как Microsoft перезагрузила страницу
В сентябре Microsoft запустила обновленную версию своего информационно-развлекательного портала MSN одновременно более чем в 50 странах мира, включая Россию. Корпорация отказалась от идеи сделать сайт одним из лидеров по аудитории на российском рынке, а вместо этого сосредоточится на партнерстве с производителями медиаконтента.