© ComNews
19.09.2014

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) объявила о трехкратном увеличении количества абонентов цифрового ТВ от МТС в Сибири за последний год. При этом доля зрителей цифрового ТВ среди всех подписчиков телевидения от МТС в Сибири увеличилась на 33 процентных пункта и достигла 47%.

Пресс-служба оператора сообщила, что лидерами по темпам прироста абонентской базы цифрового телевидения в годовом исчислении стали Кемеровская область, где количество абонентов увеличилось в 2,5 раза. Второе и третье место по данному показателю занимают Барнаул и Новосибирск соответственно. Больше всего зрителей цифрового телевидения от МТС живет в Алтайском крае и Кемеровской области: здесь цифровое ТВ смотрят более 60% среди всех подписчиков ЦТВ от МТС в регионах.

"Цифровое телевидение от МТС дает абонентам преимущества в виде расширенного набора каналов и принципиально нового качества "картинки". Сегодня каждый второй абонент кабельного телевидения МТС в Сибири смотрит телевизионные программы в цифровом качестве. Число подписчиков на пакеты каналов в HD-качестве в Сибири выросло за год в пять раз, а на дополнительные пакетов цифрового ТВ - в три раза. Значимые спортивные события - зимние игры в Сочи, хоккейные турниры и летнее мировое первенство по футболу в Бразилии привели к росту количества подписчиков пакетов спортивной тематики на 20%. Также одними из самых востребованных у абонентов МТС стали фильмовой и познавательный каналы", - отметил директор департамента маркетинга МТС в Сибири Виктор Сатышев.

МТС в Сибири предоставляет услуги цифрового телевидения в Новосибирске, Бердске, Искитиме, Норильске, Дудинке, Омске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле и Бийске. В ноябре 2013 г. МТС полностью перешла на цифровое ТВ при подключении новых абонентов. Сегодня 85% новых клиентов фиксированных сервисов МТС в Сибири выбирают пакет из двух и более услуг, подключая цифровое ТВ вместе с быстрым интернетом на скорости до 100 Мбит/с или домашним телефоном.