© ComNews
01.10.2014

"МегаФон" совместно с компаниями Mobistar S.A. и FarEasTone Telecommunications Co., Ltd. запустил LTE-роуминг в Бельгии и на Тайване.

Об этом вчера сообщила пресс-служба ОАО "МегаФон". Как указывается в сообщении, стоимость передачи трафика в сетях 4G будет аналогична цене на сетях второго и третьего поколений в роуминге.

"Скорость мобильного интернет-доступа является одним из ключевых критериев качественной роуминг-услуги. Поэтому в период делового сезона мы расширили пул роуминг-партнеров, предоставляющих LTE-интернет. Всем интернет-роумерам перед поездкой я советую подключить опцию "Интернет за границей". Это не только почти в 15 раз снизит стоимость интернет-доступа, но и позволит надежно контролировать свои расходы на услуги мобильного Интернета в поездках", – отметил директор по маркетингу "МегаФона" Леонид Савков.

"МегаФон" уже обеспечивает LTE-роуминг в Швейцарии, Франции, Монако, Австрии, Южной Корее, Канаде, США, Испании, Гонконге, Италии, Ватикане, Бразилии, Сингапуре.

Другой оператор "большой тройки" – ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) - запустил LTE-роуминг в 27 странах. "Это Австрия, Армения, Бельгия, Бразилия, Ватикан, Великобритания, Виргинские острова, Германия, Гонконг, Греция, Испания, Италия, Канада, Китай, Монако, Нидерланды, Норвегия, ОАЭ, Пуэрто-Рико, Румыния, Сан-Марино, Саудовская Аравия, США, Филиппины, Франция, Швейцария, Южная Корея", - уточнил в разговоре с репортером ComNews представитель МТС.

"ОАО "ВымпелКом" планирует открыть LTE-роуминг с рядом стран в IV квартале нынешнего года", - в свою очередь сказала пресс-секретарь "ВымпелКома" Анна Айбашева. Она не стала пояснять, о каких именно странах идет речь.