© ComNews
03.10.2014

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) построила сеть LTE и начала тестирование базовых станций четвертого поколения на территории четырех населенных пунктов Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).

Пресс-служба оператора сообщила, что по итогам тестирования сети оценить услуги передачи данных на скорости до 75 Мбит/с смогут жители Ноябрьска, Нового Уренгоя, Муравленко, Губкинского.

Запуск сети четвертого поколения предоставит абонентам МТС возможность просмотра потокового HD-видео с мобильных устройств и интернет-серфинга, работы с "тяжелыми" файлами, а также участия в вебинарах и видеоконференциях.

"Мы стремимся предоставить пользователям максимально качественный сервис, поэтому запускаем тестирование оборудования LTE, в ходе которого планируем отладить сетевую архитектуру и обеспечить корректное взаимодействие базовых станций разных поколений. Это позволит создать условия для бесшовного перехода между сетями 3G и 4G, а также стабильно высоких скоростей доступа в интернет. Уверен, что по окончанию тестирования, когда мы откроем сеть для наших абонентов, пользователи смогут по достоинству оценить максимальные скорости, высокое качество и новые возможности, которые предоставляет LTE", - сказал директор филиала МТС в ЯНАО Артем Андреев.

По данным компании, сервисы в сети LTE МТС на Урале доступны жителям более 45 населенных пунктов Пермского края, Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей.

Сети LTE МТС действуют более чем в 50 субъектах Российской Федерации.