© ComNews
10.10.2014

На V Международной конференции Managed Services 2014 30 октября выступят представители Минкомсвязи, Россвязи и ЦНИИС.

Начальник отдела метрологии и систем обеспечения функционирования сетей связи Департамента регулирования радиочастот и сетей связи Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Михаил Хазов выступит на Managed Services 2014 с докладом о нормативно-правовом регулировании рынка. Замначальника управления государственных услуг в сфере связи Федерального агентства связи (Россвязь) Виталий Крейнделин расскажет о нормативных правовых актах в сфере применения средств связи стандартов LTE и GSM, содержащих требования, необходимые для реализации функций RAN SHARING. Вопросу оптимизации затрат оператора при построении системы ОРМ посвящен доклад директора центра по внедрению СОРМ Центрального НИИ связи (ФГУП "ЦНИИС") Вячеслава Гусева.

Конференция Managed Services 2014 – ежегодное отраслевое мероприятие, посвященное лучшему опыту сокращения расходов и повышения эффективности операторской деятельности. В этом году конференция проходит при поддержке Россвязи РФ. Серебряным спонсором форума выступает компания Huawei, бронзовыми спонсорами – компании Ericsson и A1Q1, эксперт-партнером – компания Nokia. Конференция пройдет при участии компаний "Горсвязь" и ICL Services.

Участие в конференции подтвердили: партнер и руководитель практики телекоммуникаций, медиа и высоких технологий Ernst & Young (CIS) Михаил Романов, руководитель департамента технического развития и эксплуатации сети Orange Business Services Владимир Валькович, директор по планированию и развитию сетей доступа ОАО "ВымпелКом" Юрий Маленков, начальник департамента по управлению качеством функционирования сети и эксплуатационными затратами ОАО "Мегафон" Юрий Рубцов, замгенерального директора по инновационным технологиям ООО "АйКомИнвест" Валерий Тихвинский, начальник отдела маркетинга ОАО "МГТС" Андрей Панкратов, замдиректора департамента телекоммуникаций по сервису ЗАО "КРОК инкорпорейтед" Светлана Врублевская и др.

Ключевые темы Managed Services 2014: перспективы совместного использования операторами инфраструктуры и строительства объектов сетей связи; развертывание сетей связи нового поколения с использованием управляемых услуг (Managed Services ) и аутсорсинга; совместное использование активной инфраструктуры (Active Network Sharing); оценка возможностей преодоления регуляторных барьеров для запуска механизма Spectrum Sharing в России; возможности и трудности для операторов в аутсорсинге оборудования СОРМ; сотрудничество операторов с крупнейшими ведомственными собственниками инфраструктур связи в России; практика ИТ-аутсорсинга, управления ИТ-инфраструктурой и ИТ-процессами для операторов связи; синергия от передачи на аутсорсинг одновременно телеком- и ИТ-инфраструктуры.

V Международная конференция "Managed Services 2014 - Оптимизация затрат операторов, аутсорсинг сетевой и ИТ-инфраструктуры, совместная эксплуатация сетей связи" проходит 30 октября 2014 г. в event-холле "ИнфоПространство" (Москва, 1-й Зачатьевский пер., д.4). По всем вопросам организации, пожалуйста, обращайтесь к продюсеру конференции Татьяне Бочаровой, тел. +7 (495) 933-5483, e-mail: tb@comnews.ru; по вопросам спонсорского участия – к директору по продажам ComNews Ирине Глуховой, irina@comnews.ru; по вопросам делегатского участия – к руководителю отдела по работе с клиентами Татьяне Сурковой, ts@comnews.ru.