© ComNews
14.10.2014

"Ростелеком" начал развитие оптической сети связи в Лобаново.

Как сообщила пресс-служба ОАО "Ростелеком", в течение 2014 – 2015 гг. доступ к Интернету со скоростью 100 Мбит/с будет открыт для большинства лобановских домохозяйств.

"Причем большая часть работ будет выполнена за оставшиеся месяцы текущего года. Быстрый Интернет означает для жителей Лобаново новое качество общения, возможности для дистанционного обучения, развития бизнеса, проведения досуга, возможность смотреть современный формат телевидения - Интерактивное ТВ", - говорится в сообщении "Ростелекома".

По словам директора Пермского филиала "Ростелекома" Александра Логинова, высокие скорости Интернета, стабильное соединение и хорошее качество связи – это то, к чему жители Пермского края, как центра, так и окраин, очень быстро привыкают и после не соглашаются на меньшее. 

"Ростелеком" - одна из немногих компаний, которые вкладывают средства в модернизацию сети связи не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах. Строительство волоконно-оптической сети связи в Лобаново – часть реализации стратегии "Ростелекома", предусматривающей ускоренное строительство оптических сетей связи по всей России", - отметил Александр Логинов. При строительстве будет использоваться технология GPON.