© ComNews
15.10.2014

"Ростелеком" начал масштабное расширение внутригородской оптической сети связи в Кургане. Проект компания планирует завершить к концу 2015 г.

Как сообщила пресс-служба ОАО "Ростелеком", по завершению проекта доступ к высокоскоростному Интернету на основе оптических технологий будет обеспечен для 90% курганских семей.

"Оптическая сеть "Ростелекома" будет развиваться как в новостройках, например бульвар Солнечный, так и жилых домах, уже находящихся в эксплуатации (поселок Рябково)", - указывается в сообщении "Ростелекома".

По словам заместителя директора филиала Тюменской и Курганской областях "Ростелекома" Владимира Кривощекова, большая оптическая стройка будет отличаться от работ по развитию сети прошлых лет рекордными объемами и темпами строительства. "Только за оставшиеся месяцы 2014 г. оптики в Кургане будет построено в два раза больше, чем за весь прошлый год", - отметил Владимир Кривощеков.

Строительство оптики в Кургане – часть реализации общероссийской стратегии "Ростелекома", предусматривающей ускоренное строительство оптики, добавил он. "Внедренная в городе интернет-технология позволит курганцам получить сразу комплекс услуг – скоростной Интернет, цифровую телефонию и интерактивное телевидение высокой четкости", - подчеркнул Владимир Кривощеков.

Обеспечение интернет-услугами всех жителей – важная социальная задача, в свою очередь сказал глава Кургана Сергей Руденко. "Быстрый Интернет открывает широкие возможности для общения, саморазвития, проведения досуга. Благодаря новым технологиям и современным инфраструктурным проектам улучшается качество жизни курганцев", – заключил Сергей Руденко.