© ComNews
21.10.2014

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) в третьем квартале 2014 г. в два раза увеличила количество базовых станций стандарта 4G в Челябинской области, предоставив услуги мобильного интернета на скорости до 75 Мбит/с жителям еще семи населенных пунктов области, в том числе Златоуста и Копейска.

Пресс-служба оператора сообщила, что возможность работать в сети четвертого поколения появилась также у абонентов МТС в поселках Петровский, Рощино, Новое поле и Красное поле, селе Агаповка и на территории Кременкульского лесничества. Покрытие сети LTE дополнительно расширено в Челябинске, Магнитогорске и Миассе.

По данным компании, с момента запуска сети четвертого поколения среди жителей Челябинской области отмечается повышенный спрос на услуги высокоскоростной передачи данных. В третьем квартале этого года объем 4G-трафика среди абонентов оператора в регионе увеличился более чем в два раза по сравнению с показателями второго квартала 2014 г.

"По статистике потребления трафика в Челябинской области мы видим, что жители региона уже успели оценить высокоскоростной мобильный интернет от МТС. И сейчас мы стремимся дополнительно расширить географию сети 4G, чтобы предоставить новую услугу максимально широкой аудитории абонентов. В развитии LTE мы применяем самые современные технологии, которые позволяют нестандартно подходить к построению сети и повышать качество услуг для конечного пользователя. Так, совсем недавно МТС запустила в Челябинской области первый на Урале проект по применению миниатюрных базовых станций Small cell. Оборудование размещается на торговых павильонах и дает возможность улучшить качество связи в условиях плотной городской застройки, а также заметно разгрузить сеть в местах высокого потребления трафика, повысив среднюю скорость интернета для пользователя", - сказал директор МТС в Челябинской области Вячеслав Бежин.