© ComNews
29.10.2014

"Ростелеком" реализует масштабный проект по реконструкции сетей связи в Приморском крае. Медные кабельные сети в многоквартирных домах меняются на волоконно-оптические. До конца 2014 г. компания обеспечит подключение к оптике 2,6 тыс. многоквартирных домов краевой столицы и более 3,4 тыс. домов на территории края.

Пресс-служба оператора сообщила, что в рамках проекта производится переключение на "оптику" существующих клиентов, а также строительство новых сетей в районах города, ранее не имевших высокоскоростного доступа в интернет. Модернизация сетей предусматривает стопроцентный охват жилого фонда этажностью от 3-х и выше в 29 городах и населенных пунктах Приморского края. В настоящее время к оптическим сетям подключены более 50 тыс. клиентов компании в Приморском крае.

"Темпы развития "оптики" в Приморском крае свидетельствуют о популярности и востребованности услуги. Поэтому, мы идем навстречу пожеланиям и запросам наших абонентов и намерены планомерно расширять емкость и покрытие оптической сети" - отметил директор Приморского филиала ОАО "Ростелеком" Руслан Тулаганов.

Пресс-служба "ростелекома" подчеркнула, что строящаяся в Приморье оптическая сеть позволит по мере необходимости существенно увеличивать пропускную способность каналов. Таким образом, жителям не потребуется прокладка новых кабелей в квартиру в будущем.