© ComNews
31.10.2014

Жители р.п. Средняя Ахтуба, г.Петров Вал, г.Паллассовка, г.Михайловка Волгоградской области получили возможность воспользоваться комплексом современных телекоммуникационных услуг от "Ростелекома". К концу 2014 г. оператор предоставит услуги широкополосного доступа в интернет и "Интерактивного телевидения" в более чем 2 тыс. многоквартирных домов.

"Потребность в высококачественных телекоммуникационных услугах у наших абонентов постоянно растёт. Благодаря развитию сетей связи в области мы постоянно расширяем зону предоставления высококачественных телекоммуникационных услуг для жителей районных центров", - отметил директор Волгоградского филиала ОАО "Ростелеком" Сергей Юшкин.

По данным компании, в 2015 г. "Ростелеком" планирует провести значительную работу по строительству сетевой инфраструктуры, которая охватит не только большие города, но и районные центры, сельские населенные пункты, причем не только высотные дома, но и районы малоэтажной застройки. Это позволит значительно сократить "цифровое неравенство" и обеспечить равноправный доступ к современным телеком-сервисам, информационным ресурсам, государственным услугам всем гражданам независимо от места проживания.

Главное преимущество технологии ETTH - высокая скорость доступа в интернет и возможность предоставления современных мультисервисных услуг, что обеспечивает пользователям предоставление по одной линии целого ряда телекоммуникационных услуг (телефония, Интернет, "Интерактивное телевидение").