© ComNews
31.10.2014

Компания "Енисейтелеком" (ЕТК, торговая марка "Ростелеком") заключила договор с ФГУП "Почта России" - теперь sim-карты оператора можно приобрести во всех почтовых отделениях Красноярского края.

Пресс-служба оператора сообщила, что при подключении к сети ЕТК в почтовых отделениях края абонентам предлагается тариф "Общение на равных" с посекундной тарификацией и единой стоимостью исходящей связи на все местные номера - 1 руб./мин. В течение месяца после подключения абоненты смогут бесплатно перейти на любой актуальный тарифный план оператора. Кроме sim-карт, в почтовых отделениях абоненты также могут приобрести карты оплаты мобильной связи.

"Мы высоко оцениваем важность сотрудничества с "Почтой России". Красноярский край – второй в России по площади регион, многие населённые пункты значительно удалены от крупных городов. В этом смысле почтовые отделения, расположенные в шаговой доступности во всех без исключения населенных пунктах края, обеспечат потребности в сотовой связи даже тех абонентов, на территории проживания которых на данный момент отсутствуют привычные салоны сотовой связи", - сказала коммерческий директор компании "Енисейтелеком" Тамара Бажанова.

По данным компании, сотрудничество с "Почтой России" позволило увеличить сеть дистрибуции ЕТК на территории Красноярского края более чем в два раза.

Енисейтелеком" (с сентября 2012 г. работает под торговой маркой "Ростелеком") - крупнейший оператор сотовой связи Красноярского края (включая Таймырский округ), республик Хакасия и Тыва. Также работает на территории Алтайского края, республики Алтай и Кемеровской области. Компания предоставляет услуги мобильной связи в стандартах GSM-900/1800, IMT-MC 450(CDMA 2000 1X RTT, EV-DORev.A. В апреле 2013 г. компания запустила на территории Красноярского края сеть 3G (стандарт IMT-2000/UMTS). С марта 2014 г. 100% акций ЗАО "Енисейтелеком" принадлежат совместному предприятию ОАО "Ростелеком" и "Tele2 Россия" - ООО "Т2 РТК Холдинг".

Tele2 - оператор мобильной связи, работает в России с 2003 г. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции сотовых активов "Ростелекома" и Tele2 компания работает в более чем 60 регионах и обслуживает 31 млн абонентов.