© ComNews
06.11.2014

Телеком-оператор "ЭР-Телеком" (торговая марка "Дом.ru") запустил в Екатеринбурге новый интернет-тариф, обеспечивающий круглосуточный доступ в сеть на скорости до 200 Мбит/с.

Пресс-служба оператора сообщила, что такая скорость в российских регионах является максимальной. Екатеринбург стал третьим городом после Казани и Уфы, где интернет-пользователям доступен тарифный план "Дом.ru 200".

"Чтобы воспользоваться скоростным преимуществом, оборудование пользователя - сетевая карта компьютера, Wi-Fi-роутер - должно поддерживать 1 Гбит/c. Подключение происходит с помощью специального UTP-кабеля, состоящего из 4 пар проводников, от гигабитного порта коммутатора. "Дом.ru 200" можно подключить отдельно или в составе пакетного предложения с цифровым телевидением "Дом.ru TV"", - отметила пресс-служба.

По данным компании, новый тариф обеспечит широкий канал для всех устройств в квартире, что позволит каждому члену семьи выходить в сеть и просматривать видео, играть в онлайн-игры, пользоваться ОТТ-сервисами (мультискрин, телеархив), доступными пользователям "Дом.ru TV". Более половины пользователей "Дом.ru" имеют 3 и более устройств на домохозяйство с доступом в сеть.

"Екатеринбург был и остается передовым городом с активными потребителями, которые с готовностью принимают инновации и передовые технологии. Именно для них мы подготовили новое высокоскоростное предложение. "Дом.ru 200" открывает новые возможности работы в сети – от онлайн-игр до мгновенного скачивания контента в высоком разрешении", - сказал директор филиала "Дом.ru" в Екатеринбурге Эдуард Афонцев.