© ComNews
06.11.2014

На должность генерального директора макрорегиона "Центр" сотового оператора "Tele2 Россия" назначен Константин Мотлях.

Пресс-служба оператора сообщила, что в сферу ответственности Константина входит оперативное управление бизнесом Tele2 в макрорегионе "Центр", улучшение основных операционных и финансовых показателей компании. Также он будет отвечать за развитие корпоративной культуры и сохранение ценностей компании в макрорегионе.

В состав макрорегиона "Центр" Tele2 входят: Владимирская, Ивановская, Калужская, Костромская, Рязанская, Тульская, Тверская, Смоленская и Ярославская области.

Директор по операциям Tele2 Дмитрий Лопатухин отметил: "Tele2 находится на одном из ключевых этапов развития компании, когда перед оператором открываются широкие перспективы. Компания стремится реализовать амбициозные планы во всех регионах своего присутствия и готовится к запуску бренда там, где он еще не представлен. Я уверен, что профессионализм и опыт Константина будут способствовать достижению новых качественных результатов в макрорегионе "Центр".

Константин Мотлях окончил Читинский государственный технический университет и Российскую академию предпринимательства. Имеет степень MBA. "Константин обладает большим опытом, полученным за время работы в таких телекоммуникационных компаниях, как МТС, "Сибирьтелеком" и "Ростелеком"", - подчеркнула пресс-служба.

До интеграции мобильных активов "Ростелекома" и Tele2 Константин Мотлях в течение двух лет возглавлял компанию "Байкалвестком". К команде Tele2 он присоединился в апреле 2014 года в качестве регионального управляющего директора "Tele2 Иркутск". С октября 2014 г. занимает позицию генерального директора макрорегиона "Центр" Tele2.

Tele2 - оператор мобильной связи, работает в России с 2003 г. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции сотовых активов "Ростелекома" и Tele2 компания работает в более чем 60 регионах и обслуживает 31 млн абонентов.