© ComNews
11.11.2014

Бывший вице-президент горно-металлургической компании "Евраз" Олег Кузьмин назначен заместителем генерального директора "СТС Медиа" по стратегическим коммуникациям. Он сменил на этом посту Алексея Щедрина, который покинул холдинг.

Об этом вчера сообщила пресс-служба "СТС Медиа". На новой должности Олег Кузьмин будет курировать разработку и реализацию PR-стратегии и коммуникационной политики компании, связи с инвесторами, внешние и внутренние коммуникации, корпоративную социальную ответственность, а также коммуникационное сопровождение проектов телеканалов.

"Я рада приветствовать Олега Кузьмина в нашей команде. Уверена, его многолетний успешный опыт работы в области построения системы корпоративных коммуникаций и связей с общественностью как на российском, так и на международном рынке будет способствовать дальнейшему усилению позиций "СТС Медиа" как ведущей независимой медиакомпании России", - сообщила генеральный директор "СТС Медиа" Юлиана Слащева.

Олег Кузьмин тоже рад присоединиться к команде "СТС Медиа". "Индустрия медиа и развлечений сегодня открывает широкие перспективы для развития, а коммуникации в период турбулентности, который переживает отрасль, как никогда востребованы. Уверен, вместе мы сможем не только укрепить имидж компании, но и выйти на новый уровень коммуникаций с нашей целевой аудиторией", - резюмировал Олег Кузьмин.

Досье ComNews

Олег Кузьмин в 2001 г. окончил Петрозаводский государственный университет, отделение политологии юридического факультета, в 2010 г. получил степень Executive MBA Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС. В период с 1998 г. по 1999 г. стал обладателем дипломов Государственного университета Умео (Швеция), факультет политологии, Центрального европейского университета в области политологии и связей с общественностью, Балтийского университета (Финляндия) в области устойчивого развития региона. До прихода в "СТС Медиа" руководил коммуникационными и маркетинговыми проектами в различных областях экономики, от тяжелой промышленности до медиа и спорта. В качестве вице-президента возглавлял блок корпоративных коммуникаций в международной горно-металлургической компании "Евраз". До прихода в "Евраз" был членом правления и директором по корпоративным отношениям трубно-колесной компании "Интерпайп". Ранее возглавлял департамент коммуникаций и внешних связей "Евроцемент групп" и занимал руководящие должности в коммуникационном агентстве Ogilvy Public Relations.