© ComNews
17.11.2014

Главный директор по корпоративной стратегии казахстанского оператора связи "Кар-Тел" Константин Колесов назначен главой "дочки" Vimpelcom Ltd. в Таджикистане - ООО "Таком". Он сменил на этом посту Милоша Сурлу, который покинул предприятие.

Об этом в пятницу сообщила пресс-служба ОАО "ВымпелКом". К работе на новой должности Константин Колесов приступит с 8 декабря и будет отвечать за стратегическое и операционное управление бизнесом "Такома".

Пока Константин Колесов является главным директором по корпоративной стратегии и исполняющим обязанности главного операционного директора ТОО "Кар-Тел" (входит в Vimpelcom Ltd.). "О новом назначении будет объявлено дополнительно", - уточнил в разговоре с репортером ComNews представитель "ВымпелКома".

"Сегодня рынок ставит перед компанией новые амбициозные задачи, поэтому мне особенно приятно объявить о назначении Константина, который в рамках Vimpelcom Ltd. зарекомендовал себя как профессионал высокого уровня и успешный руководитель. Уверен, что более чем 20-летний опыт работы в телекоммуникационной отрасли и управленческие навыки Константина придадут новый импульс работе команды "ВымпелКома" в Таджикистане, и компания уверенно продолжит свое развитие", - отметил главный коммерческий директор и и.о. вице-президента по развитию бизнеса в странах СНГ Vimpelcom Ltd. Михаил Герчук.

По словам Константина Колесова, стратегия бизнеса компании формируется, прежде всего, на основании детального изучения потребностей клиентов, которые живут в столице или отдаленных горных районах, трудятся в Таджикистане или уезжают на заработки в другие страны. "Поэтому одной из основных своих задач на новой должности я вижу создание набора предложений с лучшей ценой на услуги голосовой связи и мобильного Интернета от "ВымпелКома", что в итоге сделает услуги связи максимально доступными для населения страны", - резюмировал Константин Колесов.

На посту главы "Такома" он сменил Милоша Сурлу, который покинул компанию в связи с семейными обстоятельствами. "Под руководством Милоша "ВымпелКом" в Таджикистане добился отличных результатов: компания стала лидером по доле рынка по выручке и сохраняет ведущие позиции в сегменте международной связи в условиях серьезной конкуренции. От лица руководства Vimpelcom Ltd. я благодарю Милоша за его вклад в развитие бизнеса оператора в Таджикистане и желаю ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности!" – подчеркнул в заключение Михаил Герчук.

Досье ComNews

Константин Колесов родился в 1968 г. в Киеве. В 1993 г. окончил Киевский политехнический институт по специальности "Радиотехника". В 2004 г. получил степень MBA в Киево-Могилянской бизнес-школе, в 2005 г. - диплом по специальности "Менеджмент организаций" в Национальном университете "Киево-Могилянская Академия". Начал карьеру в 1990 г. с разработки электронных и радиоприборов гражданского и военного назначения. В 1994-1996 гг. работал в компании Alcatel Business Systems и отвечал за установку и обслуживание оборудования связи. С 1996 г. более восьми лет работал в компании "Голден Телеком", где занимался развитием услуг мобильной и фиксированной связи. После этого занимался продажами оборудования связи Lucent Technologies, а также создал собственный бизнес. В компании "Киевстар" управлял проектом 3G и программой развития фиксированной связи. В 2008-2011 гг. работал директором по развитию бизнеса в компании Vega. С 2011 г. по 2013 г. - генеральный директор предприятия "Интеллеком". В апреле 2013 г. присоединился к команде "ВымпелКома" в Казахстане в должности директора по корпоративной стратегии. Также исполнял обязанности главного операционного директора. В 2014 г. назначен главой "Такома".

Женат, воспитывает двоих детей.