© ComNews
17.11.2014

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) запустила в коммерческую эксплуатацию услугу цифрового кабельного телевидения в городе Курчатов (Курская область). Теперь жителям многоэтажных домов доступно около 200 каналов с высоким качеством изображения и звука.

Пресс-служба оператора сообщила, что внедрение новой технологии позволило в два раза увеличить количество каналов для пользователей домашнего МТС ТВ, а также существенно повысить качество изображения и звука по сравнению с аналоговым телевидением. Компания предлагает возможность выбора тематических пакетов, среди которых HD, Фильмовой, Спорт, Познавательный, Детский, Музыкальный, Наш Футбол, AMEDIA Premium и Взрослый.

"Сегодня цифровое телевидение активно входит в нашу повседневную жизнь, вытесняя традиционный аналоговый стандарт вещания, который постепенно уходит в прошлое. Мы предлагаем абонентам качественные услуги цифрового телевидения, большой выбор каналов, а также специальные условия при подключении предложений в формате "Double play", в рамках которых абонентам доступны сразу две услуги - проводной интернет и домашнее телевидение - по выгодной цене", - сказал директор компании МТС в Курской области Павел Борисенко.

Фиксированная сеть связи МТС в Курчатове построена по современной технологии FTTB ("оптика до дома") и позволяет пользоваться домашним интернетом МТС со скоростью до 100 Мбит/с.

Жители Курчатова могут воспользоваться пакетными предложениями МТС: "Эконом+ТВ" со скоростью доступа в интернет до 20 Мбит/с и 92 каналами цифрового ТВ за 550 руб. в месяц; "Комфорт+ТВ" со скоростью доступа в интернет до 50 Мбит/с и 92 каналами цифрового ТВ за 750 руб. в месяц;
"Престиж +ТВ" со скоростью доступа в интернет до 100 Мбит/с и 92 каналами цифрового ТВ за 900 руб в месяц.

По данным компании, фиксированные услуги связи МТС - домашний интернет и кабельное телевидение – доступны жителям более 1,7 млн квартир в городах Центральной России. МТС также обеспечивает доступ к услугам фиксированной связи жителям ряда районных центров Центральной России.