© ComNews
24.11.2014

До главного и единственного в России и СНГ съезда игроков VoIP-рынка – конференции VOICE 2014 в Москве 28 ноября – осталось 4 дня.

В пятницу на этой неделе все эксперты рынка передачи голосового трафика России соберутся в еvent-холле "ИнфоПространство" (Москва, 1-й Зачатьевский пер., д.4), чтобы обсудить перспективы рынка в период глобальной экономической трансформации. Регистрация на VOICE 2014 открыта до 26 ноября на сайте: http://www.comnews-conferences.ru/voice2014reg

Как будет развиваться рынок VoIP в ближайшие несколько лет? Какие изменения в законодательной базе планируются? Как развитие VoIP-сервисов повлияет на операторский бизнес? На эти и многие другие вопросы ответят ведущие эксперты рынка на конференции VOICE 2014.

Партнером международной VoIP-конференции выступает компания МТТ, один из ключевых докладчиков VOICE 2014 – генеральный директор ООО "МТТ Групп" Евгений Васильев.

Россия – на пороге революции голосовых сервисов. Традиционным операторам пора радикально пересматривать стратегию развития. В частности, глобальные лидеры ИКТ-консалтинга – эксперты компании Detecon - предрекают напряженное противостояние операторов и ОТТ-провайдеров. "Рост выручки ОТТ-сервисов в 10 раз выше роста традиционных услуг телекома, при этом все инвестиции в расширение сетей ложатся на оператора. Деятельность ОТТ-игроков регулируется слабо, хотя фактически они предоставляют такие же услуги, как и инфраструктурные провайдеры", - сказал репортеру ComNews управляющий партнер по технологиям в Европе и СНГ Detecon Europe Штефан Шниттер.

Один из спикеров конференции вице-президент по операторским сервисам для Европы IDT Global Ltd. Филиппо Перкарио говорит: "Распространение VoIP-сервисов по всему миру снизило барьеры для входа новых игроков на рынок голосовых услуг связи. Сегодня на рынке VoIP активно работает множество мелких операторов. Развитие технологий и законодательной базы ставит множество вызовов перед крупными операторами связи. С расширением рынка международной передачи голоса через Интернет у операторов появляются новые возможности. При этом операторы в первую очередь должны будут думать о том, как предоставить пользователям наиболее выгодный, качественный и надежный сервис".

На VOICE 2014 выступят: директор Департамента регулирования радиочастот и сетей связи Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Кирилл Степаненко, замруководителя Федерального агентства связи (Россвязь) Игорь Чурсин, партнер Ernst & Young (CIS) B.V. Юрий Гедгафов, глава Viber в России Евгений Рощупкин, руководитель по связям с органами исполнительной власти ОАО "МегаФон" Никита Данилов, замначальника Управления контроля транспорта и связи Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Елена Заева, генеральный директор Zingaya Inc. Алексей Айларов, директор департамента по развитию и поддержке услуг ОАО "МТТ" Ярослав Прокопович, директор направления Instant Messaging Mail.Ru Group Ltd. Игорь Ермаков, начальник отдела управления продуктами и услугами департамента по работе с операторами ОАО "Ростелеком" Сергей Макаров, директор по проектам ОАО "КОМКОР" ("АКАДО Телеком") Екатерина Никишкина и многие другие.

В конференции участвуют представители международного магистрального бизнеса - в частности, директор по продажам в России, СНГ и Балтии направления "глобальные телекоммуникационные рынки" British Telecom Тигран Антонян, директор по развитию бизнеса и взаимодействия в группе TeliaSonera International Carrier Russia Надежда Михеева, руководители европейского оператора IDT Global Ltd и др.

II Международная конференция "Voice 2014 - Будущее VoIP-трафика в России и СНГ. Транзит и розничный рынок" проходит 28 ноября 2014 г. в еvent-холле "ИнфоПространство" (Москва, 1-й Зачатьевский пер., д.4). По всем вопросам организации, пожалуйста, обращайтесь к продюсеру конференции Татьяне Бочаровой, тел. +7 (495) 933-5483, e-mail: tb@comnews.ru; по вопросам спонсорского участия – к директору по продажам ComNews Ирине Глуховой, irina@comnews.ru; по вопросам делегатского участия – к руководителю отдела по работе с клиентами Татьяне Сурковой, ts@comnews.ru.