© ComNews
02.12.2014

Директор проектного офиса Yota Сергей Волков вчера занял должность технического директора компании.

Об этом сообщила пресс-служба оператора. В задачи менеджера будут входить запуск новых продуктов, обеспечение деятельности компании как MVNO-оператора, руководство ИТ и проектным офисом, координация взаимодействия с ИТ и техническими подразделениями компаний группы, реализация и укрепление позиций Yota как инновационной компании, подчеркивается в сообщении.

Проектный офис Yota, который отвечает за разработку и внедрение всех инициатив компании, также останется в зоне ответственности Волкова.

"Технический блок - ключевое подразделение, которое вносит огромный вклад в реализацию стратегии компании, и от его работы напрямую зависит удобство наших продуктов для клиентов. В фокусе моего постоянного внимания будет реализация продуктовой стратегии, а также сохранение высокого темпа реализации проектов в Yota", - рассказывает Сергей Волков.

"Сергей обладает многолетним опытом работы в телеком-индустрии и зарекомендовал себя как высокоэффективный руководитель, профессионал, который умеет решать сложные, комплексные задачи и способен сплотить вокруг себя команду высококвалифицированных сотрудников для выполнения стратегических целей компании, - полагает генеральный директор Yota Анатолий Сморгонский. - Назначение Сергея позволит по максимуму реализовать потенциал компании в части развития бизнеса Yota в условиях нарастающей конкуренции в отрасли".

Досье ComNews

Сергей Волков родился в 1976 г. в городе Александрове Владимирской области. В 2001 г. окончил Российский химико-технологический университет им. Д.И.Менделеева по специальности "Инженер-эколог". В 2012 г. получил образование МВА в Высшей школе экономики по специальности "Стратегический менеджмент". В 2001 г. начал работать в компании "ВымпелКом" на должности специалиста дирекции по обслуживанию клиентов, в 2004 г. перешел в дирекцию по продуктам. Впоследствии возглавил департамент разработки продуктов, в котором отвечал за разработку продуктов и услуг для всех сегментов (массовый и корпоративный) и всех линий бизнеса (мобильный, ШПД и IPTV). С сентября 2008 г. руководил проектным офисом "ВымпелКома" в регионах России, странах СНГ и международном бизнесе. В 2009-2011 гг. при его непосредственном участии были запущены операции в международном бизнесе "ВымпелКома". В феврале 2014 г. перешел в компанию Yota на должность директора проектного офиса. В декабре занял пост технического директора.