© ComNews
05.12.2014

ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) увеличила объема включенного мобильного интернет-трафика в составе конвергентных пакетов услуг от МГТС, включающих фиксированные и мобильные сервисы.

В декабре объем включенного мобильного интернет-трафика на тарифах сотовой связи МГТС Smart mini и Smart увеличен вдвое до 1 Гбайт и 3 Гбайт соответственно, и до 5 Гбайт с 3 Гбайт — на тарифном плане Smart+.

Стоимость пакета услуг Silver снизилась до 600 рублей, за которые клиенты МГТС получают увеличенный до 1 Гбайта объем мобильного интернета, услуги домашней телефонии и интернета на скорости 30 Мбит/с, цифровой ТВ-пакет из 80 каналов, безлимитные звонки абонентам МТС и МГТС с мобильного. Пакет Gold за 1000 рублей теперь предусматривает 3 Гбайт мобильного трафика, безлимитную домашнюю телефонию, доступ в интернет на скорости 100 Мбит/с, 400 минут вызовов с мобильного на все сети. Пакет Platinum стоимостью 1850 рублей, включает до 5 Гбайт трафика в сетях LTE/3G/2G, домашнюю телефонию и интернет на скорости 200 Мбит/с, цифровое ТВ с пакетом HD-каналов и ряд других сервисов.

"Наблюдая растущий спрос на "тяжелый" контент, мы обновили тарифные предложения, увеличив объем мобильного трафика в составе конвергентных пакетов, что позволят нам ответить на запросы большинства наших абонентов и сделать наши услуги еще более интересными", — отметил директор по маркетингу и развитию продуктов МГТС Дмитрий Кулаковский.

МГТС начала оказывать в Москве услуги сотовой связи по модели MVNO в сентябре 2014 года, делая акцент на подключении абонентов к конвергентным пакетам, которые включают мобильные интернет и звонки наряду с широкополосным доступом в интернет, домашним ТВ и фиксированной телефонией. За три месяца с момента запуска MVNO-оператора МГТС, больше половины абонентов (54%) сотовой сети подключили пакет услуг Gold, пакет Silver выбрали 34% мобильных пользователей.