© ComNews
10.12.2014

Оператор "Мотив" (ООО "Екатеринбург-2000") обеспечил покрытие сети мобильной связи на станции "Чкаловская" Екатеринбургского метрополитена.

Теперь сеть второго поколения (2G) оператора "Мотив" есть на всех станциях метрополитена Екатеринбурга, кроме "Ботанической". Работы по настройке оборудования на этой станции уже ведутся. Согласно прогнозам технических специалистов, связь на "Ботанической" появится уже до конца этого года.

"Мотив" первым из операторов мобильной связи "спустился" в метро Екатеринбурга и обеспечил покрытие сети на станции "Площадь 1905 года" еще в 2003 году. Теперь же "Мотив" достраивает в Екатеринбургском метрополитене сеть 2G и планирует начать развертывание сети 4G. В течение 2015 года специалисты компании планируют покрыть сетью 4G все станции Екатеринбургского метрополитена.

Отметим, что "Мотив" в последнее время активно запускает сети связи "четвертого поколения" в регионах своего присутствия. Недавно состоялся запуск сети 4G в Каменске-Уральском. Кроме того, сеть 4G "Мотив" уже работает в Екатеринбурге, Арамиле, Верхней Пышме, Березовском, Среднеуральске, Нижнем Тагиле, Лесном, Нижней Туре, Асбесте и других городах Курганской области, Югры и Ямала.

До конца 2015 года оператор планирует обеспечить интернетом на 4G-скоростях основные населенные пункты в регионах присутствия, в которых проживает 80% населения.