© ComNews
17.12.2014

Компания ТТК (ЗАО "Компания ТрансТелеКом") начал предоставлять услуги беспроводного доступа в Интернет по технологии WiMAX в Березниках Пермского края.

В результате реализации проекта макрорегиональный филиал "Урал" компании ТТК ("ТТК-Урал") обеспечил покрытие более 50% частного сектора Березников в районах Семино, Абрамовка, Нартовка, Зырянка, 7 квартал. Скорость доступа составляет 3 Мбит/с.

"Реализация проекта WiMAX в Пермском крае является продолжением розничного проекта ТТК по предоставлению услуг широкополосного доступа в Интернет в малых городах. Теперь у жителей частного сектора и районов малоэтажной застройки Березников появилась возможность получить качественную услугу беспроводного интернет-доступа от одного из крупнейших операторов связи в России. В дальнейшем мы планируем расширять технической охват сетей ТТК в городах Пермского края, как по технологии WiMAX, так и по нашей основной технологии FTTB", – прокомментировал директор макрорегионального филиала "Урал" компании ТТК Валерий Коваль.