© ComNews
15.01.2015

Бывший глава лаосской дочерний компании Vimpelсom Ltd. - Vimpelсom Lao Co Ltd. - Владимир Петров назначен генеральным директором узбекской "дочки" холдинга - ООО "Unitel". Он сменил на посту Александра Воробьева, который покинул группу компаний Vimpelсom.

Об этом вчера сообщила пресс-служба ОАО "ВымпелКом" (входит в холдинг Vimpelcom Ltd.). На новой должности Владимир Петров будет отвечать за стратегическое и операционное управление бизнесом Unitel.

Под его руководством в Vimpelсom Lao Co Ltd. была разработана и реализуется новая стратегия развития бизнеса, в рамках которой оптимизирована география операций и сети дистрибуции.

Главный коммерческий директор, и.о. вице-президента по развитию бизнеса в странах СНГ Vimpelсom Ltd. Михаил Герчук пожелал Владимиру Петрову больших успехов на новой должности. Его многолетний опыт работы на активно растущих рынках в сложных конкурентных условиях будет способствовать дальнейшим успехам и новым достижениям команды Vimpelсom в Узбекистане, считает Герчук.

"Я высоко ценю оказанное мне доверие, поскольку Unitel – одна из наиболее успешных и динамично развивающихся компаний Vimpelсom. Искренне верю в то, что обновленный слоган предприятия в Узбекистане – "Лидерство! Надежность! Инновации!" – отражает именно те ценности, которые станут фундаментом принципиально нового этапа развития. Качество связи, новые технологии, ориентация на клиента и полная прозрачность ведения бизнеса – это то, чего ожидают от нас абоненты, и я сделаю все, чтобы эти ожидания оправдались", – отметил Владимир Петров.

Комментариями Александра Воробьева ComNews не располагает.

Досье ComNews

Владимир Петров в 1995 г. окончл Морской государственный университет им. адмирала Г.И.Невельского на Дальнем Востоке по специальности "Радиоэлектроника и радиосвязь". В 2013 г. прошел программу Global Executive MBA в бизнес-школе INSEAD (Франция). Карьеру в телекоммуникационной отрасли начал в 1995 г. в компании "Примтелефон" – операторе сотовой связи на Дальнем Востоке и в Сибири, где прошел путь от инженера связи до заместителя генерального директора. Затем в течение двух лет руководил операциями ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) на Дальнем Востоке в качестве директора Дальневосточного макрорегиона. С 2007 г. по 2008 г. возглавлял украинскую компанию "Комстар-Украина". В 2008 г. присоединился к группе компаний Vimpelсom в должности директора филиала Beeline (бренд Vimpelсom) в городе Хошимин (Вьетнам), где также отвечал за строительство и работоспособность сети и налаживание каналов сбыта в регионах страны, а затем возглавил операции Beeline в Лаосе. В январе 2015 г. назначен генеральным директором Unitel.

Женат, воспитывает дочь.