© ComNews
21.01.2015

Оператор связи МТС (ОАО "Мобильные ТелеСистемы") подвел итоги строительства и модернизации сети фиксированной связи в Новосибирске и Бердске в 2014 г.

По данным МТС, в 2014 г. в результате развития сетей фиксированной связи по технологии FTTB в городах Бердск и Новосибирск более 62 тыс. жителей получили доступ в Интернет на скорости до 100 Мбит/с и возможность просмотра цифрового кабельного телевидения.

За прошлый год оператор провел работы по строительству телекоммуникационной инфраструктуры в Заельцовском, Калининском, Ленинском Октябрьском, Советском, и Первомайском районах Новосибирска, в результате чего домохозяйства города получили доступ к фиксированным услугам МТС. Домашний Интернет и цифровое телевидение от МТС также появились на улицах Выборной и Вилюйской, Державина, Сухом Логу, Троллейном жилмассиве. МТС обеспечила услугами ШПД и ЦТВ новые дома жилых комплексов "Стрижи" (Заельцовский район), "Олимп" (Центральный район), "Седьмое небо" (Дзержинский район), "4 мушкетера" (Калининский район), "Форест" (поселок Серебряные Ключи), а также жилые комплексы "Березовая" и "Весенний" в Первомайском районе и новостройки в Краснообске и Криводановке.

Кроме того, на территории Академгородка, Шлюза и города Бердска завершена модернизация сети, в результате чего жители более 10 тыс. квартир в этих населенных пунктах смогут смотреть ТВ-каналы в цифровом качестве.

"За прошлый год на 23% увеличилось число абонентов проводного  Интернета МТС и более чем в полтора раза возросло число клиентов, подключивших услугу цифрового ТВ. Это обусловлено как развитием сети в городах Новосибирск и Бердск, так и интересными маркетинговыми предложениями", - отметил коммерческий директор розничного фиксированного бизнеса "МТС Сибирь" Сергей Шишмарев.

В 2015 г. МТС планирует обеспечить фиксированным доступом в Интернет и услугами цифрового телевидения жителей 20 тыс. домохозяйств Затулинки, Родников, Выборной, МЖК, а также Бердска и Краснообска.