© ComNews
29.01.2015

Оператор мобильной связи Tele2 (ООО "Т2 РТК Холдинг") объявил о старте продаж своих комплектов для подключения в розничной сети "Ростелекома". На первом этапе проекта было выбрано 40 центров продаж и обслуживания в Северо-Западном федеральном округе.

Решение о запуске продаж услуг сотового оператора в центрах ОАО "Ростелеком" обусловлено общим стремлением компаний к развитию дистрибуции и усовершенствованию стандартов обслуживания клиентов. В марте 2015 г. "Ростелеком − Розничные системы" и Tele2 планируют расширить географию сотрудничества на территории Северо-Западного федерального округа, а во второй половине года – по всей России.

Коммерческий директор макрорегиона "Северо-Запад" Tele2 Владислав Соколов говорит: "Активное развитие бизнеса Tele2 требует эффективных решений в области дистрибуции. Речь не только о расширении сети продаж и улучшении бизнес-показателей, но и о поиске новых качественных каналов. Благодаря сотрудничеству с "Ростелекомом" у Tele2 появилась еще одна возможность быть ближе к абонентам Северо-Западного региона и предлагать услуги связи и скоростного мобильного Интернета по доступным ценам".

"Продажа услуг мобильной связи − одно из ключевых направлений в развитии новых сервисов и услуг, которые мы начинаем предлагать в розничной сети "Ростелекома". Мы видим, что наши клиенты заинтересованы в расширении спектра доступных сервисов. "Ростелеком" строит эффективную розничную сеть, которая может быть интересна широкому кругу партнеров как надежный канал сбыта и работы с клиентами. И это очень удобно для абонентов "Ростелекома", которые получат в одной точке большой выбор разнообразных услуг", - отмечает коммерческий директор "Ростелеком − Розничные системы" Марина Бибикова.