Ксения Прудникова
© ComNews
04.02.2015

Кавказский филиал ОАО "МегаФон" по итогам 2014 г. зафиксировал рост продаж мобильного оборудования в салонах собственной розницы более чем на 300%.

По данным оператора, к концу 2014 г. Кавказский филиал "МегаФона" обеспечил услугами высокоскоростного мобильного Интернета 4G+ более 20 городов: территорию с населением свыше 7 млн человек. Это спровоцировало стремительный рост спроса на мобильные устройства с поддержкой технологии LTE. Абоненты "МегаФона" за 2014 г. купили на 350% больше смартфонов и планшетов с поддержкой 4G, чем в 2013 г. Примечательно, что около 40% интернет-трафика в сети оператора по итогам года были сгенерированы именно 4G-клиентами.

Не меньшей популярностью в салонах связи "МегаФона" пользовались бюджетные модели смартфонов и планшетов с поддержкой 3G. В сравнении с 2013 г. оператор продал в два раза больше таких мобильных устройств.

"Прошедший год кардинально изменил ситуацию на рынке мобильных устройств. Еще в прошлом январе лишь порядка 40 моделей смартфонов и планшетов работали в сети 4G+, а сегодня их количество выросло в три раза. Мобильный Интернет становится все более качественным и недорогим, поэтому все больше наших абонентов выбирают 4G-смартфоны и 4G-планшеты", - рассказывает директор по развитию бизнеса на массовом рынке Кавказского филиала ОАО "МегаФон" Наталья Юсипова.