© ComNews
04.02.2015

Корпорация IBM совместно с представителями бизнес-сообщества и государственных структур Татарстана открыла первый в России Центр по предоставлению услуг IBM в казанском ИТ-парке "Усады".

Данный офис станет частью обширной сети центров IBM, которые работают более чем в 20 странах мира, предоставляя финансовые услуги и осуществляя аутсорсинг бизнес-процессов с поддержкой более 40 языков для заказчиков из более чем 60 стран.

"Открытие в Казани первого в России Центра предоставления услуг IBM это еще один шаг в инновационном развитии нашей столицы, – заявил Президент Республики Татарстан, Рустам Минниханов. – Этот инвестиционный проект IBM дает хорошую возможность для молодых и высококвалифицированных кадров республики Татарстан работать и взаимодействовать в условиях глобальной интеграции мировой экономики".

Новый Центр по предоставлению услуг IBM будет в первую очередь заниматься стратегическим аутсорсингом, в частности оказывать услуги, связанные с административно-финансовой деятельностью. Сотрудники IBM будут координировать следующие бизнес-процессы заказчика: реализация платежей и управление закупками по системам Purchase-to-Pay и Order-to-Cash, а также регистрация и отчетность. Для оптимизации данных операций будут использоваться передовые технологии и инструменты IBM по управлению финансами в целях достижения наибольшей эффективности.

"Сервисные центры IBM являются важным элементом в предоставлении заказчикам услуг по аутсорсингу финансовых и бизнес-процессов по всему миру, – заявил Кирилл Корнильев, генеральный директор IBM в России и СНГ. – Мы приняли решение открыть подобный центр в Казани на основании благоприятного бизнес-климата и наличия значительного числа высокообразованных и опытных специалистов".

Центр уже принял на работу выпускников финансовых вузов, а также квалифицированных ИТ-специалистов. В ближайшие несколько лет, как ожидается, штат сотрудников вырастет до 450 человек.