© ComNews
10.02.2015

Директор Департамента инфраструктурных проектов (ДИП) Минкомсвязи Алексей Телков покинул ведомство спустя год после назначения и вернулся в ряды мобильного оператора "Tele2 Россия".

Об увольнении Телкова рассказал ComNews сотрудник Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. По его словам, вслед за директором департамент покинула большая часть сотрудников.

Представитель пресс-службы Минкомсвязи вчера подтвердил уход Телкова и отметил, что исполняющий обязанности главы подразделения еще не назначен.

В свою очередь источник ComNews, близкий к ведомству, добавил, что чиновник оставил должность недавно. При этом источник опроверг данные, озвученные сотрудником министерства, о том, что вместе с Телковым ушло большинство работников ДИП. "Все ключевые сотрудники на месте", - подчеркнул собеседник ComNews. Согласно данным источника, экс-чиновник "продолжит работать в сфере связи и чуть ли не в той же компании, что и раньше".

Алексей Телков пришел в Минкомсвязи на должность главы ДИП в январе 2014 г., до этого он работал директором по техническим операциям в "Теlе2 Россия" (см. новость ComNews от 15 января 2014 г.).

Пресс-секретарь Теlе2 Ирина Рыбакова сообщила ComNews, что с января 2015 г. Телков занимает позицию заместителя технического директора компании. При этом на сайте Минкомсвязи он еще вчера был обозначен как директор ДИП.

Комментарием самого Алексея Телкова ComNews не располагает.

Досье ComNews

Алексей Телков родился в 1981 г. В 2004 г. окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана по специальности "Радиоэлектронные системы".

В период с 2002 г. по 2006 г. работал в ОАО "ВымпелКом" инженером, руководителем группы и начальником отдела. В 2006 г. перешел в "Теlе2 Россия" на должность менеджера технических проектов, в 2011 г. был назначен на пост директора по техническим операциям. С января 2014 г. - директор Департамента инфраструктурных проектов Минкомсвязи; на этом месте сменил Дмитрия Алхазова, который в ноябре 2013 г. стал заместителем главы ведомства. С января 2015 г. - заместитель технического директора "Tele2 Россия".

Имеет степень MBA Стокгольмской школы экономики, свободно владеет английским языком.

Статьи по теме